Auktion 124:

  Auktion 92

92-2263

Haguenauer,A.

Les amertumes. Paris, au Lys Rouge (1925). Gr.4°. Mit 27 ganzs. Orig.-Radierungen v. Jean Auscher. 66 Bl. Obrosch. mit rad. Vign. (Stockfleckig).

Eines von nur 5 Vorzugsexemplaren auf Japan, aus einer Gesamtauflage von 342 gedruckten Exemplaren. Enthält zwei zusätzliche Folgen der 9 ganzs. Rad. (zus. 27). Mit eigenhändiger Widmung des Verfassers und des aus Lyon stammenden Künstlers. - Unaufgeschn. Ex., tls. leicht fleckig.

Haguenauer,A. | Bild Nr.1

Haguenauer,A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt