Auction 99
99-482 Gritzner,M.
Grundsätze d. Wappenkunst verbunden mit e. Handbuch der heraldischen Terminologie. Nbg., Bauer u. Raspe 1889. 4°. Mit 36 Taf. in getönt. Lithogr. 2 Bl., 325 S. Ohldr. mit Rverg. (Rckn. gebleicht, etw. berieb. u. best.). - Selten.