Auktion 80
80-4818 Madikeri.
Bewachtes Tor. Aquarell, weiss gehöht, von Martin, um 1850. 12,5 x 18 cm. Sign. u. undeutl. bez. "Mercara loorz"(?).
Tls. fl. Verso unvollendetes männl. Porträt. Aquarell. Bleistiftskizze. - Verso Klebereste.