Auktion 80
80-3034 Kraemer,H.
Weltall und Menschheit. Geschichte der Erforschung der Natur und der Verwertung der Naturkräfte im Dienste der Völker. Mischaufl. 5 Bde. Bln. u.a., Bong um 1905. 4°. Mit zahlr. tls. farb. u. gefalt. Taf. u. Textabb. Gepräg. Ohldrbde. mit Goldpräg. u. jwls. 1 eingelegten Messingplättchen a.d. Vdeckeln. (Etw. berieb. u. best.).