Auktion 71
71-4817 Golbery,M.P.de.
Histoire et description de la Suisse et du Tyrol. Paris 1838. Mit 1 gefalt. Kte. u. 92 Stahlstichen, meist Ansichten. 4 Bl., 460 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
(= L'univers pittoresque Bd. 3). - Enthält Ansichten v. Basel (2), Bern (3), Freiburg (2), Genf, Lausanne (2), Luzern, Zürich (2), 7 Trachtentaf. etc. - Etw. gebräunt u. stockfl.