Auktion 96
96-4816 Mahncke, Sigrid
(1927 Schwabach b. Nürnberg). "Veitshöchheim". 2 Bl. Aquatintaradierungen. 16 x 21 cm & 19,5 x 26,5 cm, Blgr. je 39 x 53 cm. Sign., betit. u. num. - Je eines von 20 Ex. - Sehr guter Zustand.