Auktion 96
96-3663 Langenzenn.
Blick von einer kleinen Anhöhe auf die Stadt. Aquarell auf festem Papier, 19. Jh. 10,5 x 17,6 cm. Unten re. monogr. "H.RM". - Sehr feines Aquarell, leicht fleckig, schwache Altersspuren.