Auktion 106
106-4812 Ridinger, Johann Elias
(1698 Ulm - Augsburg 1767). 3 Radierungen. "Diser Fuchs mit zwey Schwänzen ist den 14ten Februar 1734 in der Heyde bey Oranienburg..." - "Indianischer Wolff. In der Groß Herzogl: Menagerie zu Florenz." - "Haben disen weißen Fuchsen Graf von Ohringen geschossen". Je um 1850. Zw. 29,2 x 25,8 cm u. 30 x 23,6 cm. Je mit Namensz. i.d. Pl. Spätere Abzüge von der Pl., wohl 19. Jh. Je an den Ecken auf Kart. mont. - Th. 276, 279, 298.