Auktion 76
76-480 Kernning,J. (d.i. J.B.Krebs)
Schlüssel zur Geisterwelt oder Die Kunst des Lebens. Lpz. u. Stgt., Scheible 1833. IV, 248 S. Pbd. d. Zt. (Bezugsfehlst., berieb. u. best.).
Erste Ausgabe. Vgl. Ackermann IV, 831 (neue Ausg. 1855). - Episodisch angelegtes Werk über verschiedene übernatürliche Phänomene und Praktiken. - Stockfleckig, N.a.T.