Auktion 106
106-4797 Dame.
Vornehme Dame mit Blumenkorb beim Spaziergang. Beige Seide u. bemaltes Papier collagiert über Gouache. Wohl Mitte/spätes 19. Jh. 25 x 20,5 cm.
Rd. mit kl. Rissen. - Dabei: Maskierter Husar mit Schusswaffen u. Bajonett. Scherenschnitt. Wohl 1. Hälfte 20. Jh. Ca. 18 x 16 cm. - Stellenw. fl. - Je unter Glas gerahmt.