Auktion 110
110-4793 Pforzheim.
Ansicht Alt Brötzingens, davor ein Weg, der, an Obstwiesen vorbei, in die Ortschaft führt. Öl auf Karton um die Mitte des 20. Jh. Ca. 38,5 x 28,5 cm. Monogr. unt. li. Verso bez. "Alt Brötzingen - Oel" u. "Müller, Wilferdingen". In etw. läd. Rahmen gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leichte Gebrauchssp.