Auktion 60
60-4791 Allgemeine Geographie
zum Elementar- und Selbst-Unterricht insbesondere für Militär Erziehungs-Institute nach den neuesten Lehrbüchern. Budapest, Trattner 1818. Mit 3 (statt 4) kolor, gest. Faltkarten. LXXXIV, 174 S., 5 Bl. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt, etw. fleckig, Rckn. gebleicht, berieben u. bestoßen). - Mit Weltkarte. - Tls. leicht stockfleckig. Hs. Eintr. a. Vors.