Auction 56
56-4786 Aargau.
"Argow cum parte merid. Zurichgow". Altkolor. Kupferstichkarte mit ausgem. Kartusche nach G.Mercator, aus "Atlas Novus Sive Theatrum Orbis Terrarum", bei J.Janssonius, Amsterdam um 1650. 38,5 x 49,5 cm. - Tls. gebräunt, im Falz ob. u. unt. unterl. Einriß bis in die Darstellung.