Auktion 76
76-4781 "S. Rosalia".
Die Heilige mit einem Kreuz in den Händen. Spitzenbild. Aquarell auf Papier, wohl 2. Hälfte des 18. Jahrh. Ca. 14,5 x 9,2 cm. Unter Passep.
Feine Arbeit, mit Blumen verziert. Mit Silberpapier unterlegt u. auf Kart. mont. Etw. gebräunt u. fleckig.