Auktion 76

Sachgebiet: Andachtsbilder

76-4777 Brockmann, Dorothea

Brockmann, Dorothea(1899 Holzminden - Eichstätt 1983). "Dreimal wunderbare Mutter o.p.n." Hodegetria. Handkolor. Linolschnitt. 34 x 26 cm. Blgr. 46,5 x 29,5 cm. Sign. "m.a. Dorothea Brockmann OSB", betit. u. bez. In d. Pl. monogr. [...]
(Varia, Andachtsbilder)

76-4778 Fässler, Kop.

(Varia, Andachtsbilder)

76-4779 Kielbassa,E.

(Varia, Andachtsbilder)

76-4780 Schweisstuch Christi.

Schweisstuch Christi.Vera effigies sacri vultus domini nostri Jesu Christi. Radierung auf Lwd. bei Costante Banzo, um 1900. 28 x 21 cm. Gest. "Gratis" u. mit rotem, herald. Siegel. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. knittrig. [...]
(Varia, Andachtsbilder)

76-4781 "S. Rosalia".

(Varia, Andachtsbilder)