Auktion 74
74-4771 Simond,L.
Voyage en Angleterre, pendant les annees 1810 et 1811;... 13) Aquatinta-Taf., 1 (statt 2) gest. Plänen, einigen Textillustr. u. 2 gefalt. Tab. X, 530 S.; 1 Bl., 452 S. Hldr. d. Zt. (Stark beschabt, etw. best.Kap. Eingerissen).
Lipperheide 991. - Die Taf. tls. mit Trachten, sowie Klosterruinen, Stonehenge u.a. - Tit. mit St. u. kl. loch, 1 Seite beschnitten (kein Textverl.). - Dazu: K.Hoffmann. Schulatlas als Beigabe zur Erde und ihre Bewohner... 1835. Hldr. d. Zt.