Auction 87
87-4770 Orden u. Auszeichnungen Frankreich
1870-1939. 16 tlg. Sammlung. Bestehend aus: 1) 2 x Orden der Ehrenlegion Republik 1870-1951. Kommandeurkreuz emailiert mit Trikolore u. verso Republique Francaise 1870. Einer davon mit bestoßener Emailierung. 2) 2 x Medaille Devouement Social, emailiert. 3) 2 x Croix de Guerre 1914-18 u. 1939. 4) Großauszeichnung Lettres Arts Sciences u. dazu 2 Miniaturen. 5) Große Schärpe des Ordenträgers. 6) 3 Miniaturorden, Patria non Immemor, Populus Magnus Medalla de Madrid, Kleinorden bekröntes rot emailiertes Kreuz bez. I Omega A S. 7) Medaille des Evades Rep. Francaise. Sowie 2 Originalschachteln. Orden u. Abzeichen meist in schönem Zustand. Originalsammlung aus Privat eines Würdenträgers aus Frankreich.