Auktion 78
78-4770 Ringholz,O.
Geschichte des fürstlichen Benediktinerstiftes U. L. F. von Einsiedeln. Bd. 1 (alles Erschienene): Vom heiligen Meinrad bis zum Jahre 1526. Einsiedeln, Benziger 1904. 4°. Mit 1 Portr., 1 gefalt. farbig lithogr. Karte (auf Leinen kasch.), 11 (6 farb.) Tafeln u. 171 Textabb. XXII S., 1 Bl., 755 S. Oldr. mit Goldpräg. (Berieb. u. best., tls. fl. u. mit Schabspuren).
MNE II, 168. - Papierbedingt leicht gebräunt, vereinzelt fingerfl.