Auction 106
106-477 (Martin,A.).
La Vie et les Mysteres de la Bienheureuse Vierge Marie, Mere de Dieu. Paris u. Nantes, Charpentier (1859). Fol. Mit chromolith. Tit. u. 61 chromolith. Taf. v. Lemercier nach Ciappori u. Kellerhoven. 2 Bl., V.S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Gold- u. Blindpräg., Rverg. u. Goldschnitt. (Tls. fl., berieb. u. best., Kanten tls. beschabt).
Aufwendig gedruckt u. illustriert mit Init., Bordüren u. Miniaturen in der Art der Stundenbücher. - Vors. tls. fingerfl., tls. stockfl. Hemdchen tls. mit Knickfalten. St.a.Vors.