Auktion 122:

  Auktion 106

106-477

(Martin,A.).

La Vie et les Mysteres de la Bienheureuse Vierge Marie, Mere de Dieu. Paris u. Nantes, Charpentier (1859). Fol. Mit chromolith. Tit. u. 61 chromolith. Taf. v. Lemercier nach Ciappori u. Kellerhoven. 2 Bl., V.S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Gold- u. Blindpräg., Rverg. u. Goldschnitt. (Tls. fl., berieb. u. best., Kanten tls. beschabt).

Aufwendig gedruckt u. illustriert mit Init., Bordüren u. Miniaturen in der Art der Stundenbücher. - Vors. tls. fingerfl., tls. stockfl. Hemdchen tls. mit Knickfalten. St.a.Vors.

(Martin,A.). | Bild Nr.1

(Martin,A.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 122
findet von 17.-19. Februar 2022 statt