Auktion 97
97-4766 Muller, Harmen Jansz
(1540 Amsterdam 1617). "abiens autem qui quintz talenta acceperat ...". Geschäfte am Hafen. Kupferstich auf Bütten. 20,5 x 28,8 cm. Verso 2 Sammlungsstempel (Lugt 2542 u. 919). Unter Passep. mont. - New Hollstein 50-1(2). - Hervorragender Frühdruck mit Rändchen. Schwach gebräunt, minimalst fleckig, kl. Quetschfalte unten.