Auction 117
117-476 Illustrirte Garten-Zeitung.
Eine monatliche Zeitschrift für Gartenbau und Blumenzucht. Hrsg. v. d. Gartenbau-Gesellschaft Flora in Stuttgart. Bde. 6-7. Stgt., Schweizerbart 1862-63. 4°. Mit 24 farb., lithogr. Taf. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Tls. leicht best. u. berieb.).
Taf. mit dekorativen Blumen- u. Obstdarstellungen. - Taf. tls. etw. gebräunt, vereinzelt gering fl. Exlibris.