Auction 117
117-465 Steinbeck,E. (Bearb.).
Vollständige und gründliche Anleitung zur Forst-Cultur. Neue Ausg. 3 Tle. in 1 Bd. Wien u. Krems, Bauer 1823. Kl.8°. 109 S., 31 Bl., S. 5-87, 23 Bl., S. 5-111, 32 Bl. Ldr. d. Zt. mit Verg. (Berieben u. bestoßen, einige Wurmlöcher u. oberflächl. Insektenspuren a. Deckel u. Rckn.). Goldschnitt.
Es fehlt wohl die Titelei von Tl. 2 u. 3. - Durchgeh. Wurmspuren überwiegend am Rand. Tls. wasserrandig. N.a.Vors.