Auktion 60
60-4755 Leuthy,J.J.
Geschichte des Cantons Zürich von 1794-1830 (Und: 1831-1840). 3 in 2 Bdn. Zürich, Leuthy 1843-45. Mit 6 lithogr. Portr.-Taf. Lwd. d. Zt. u. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - Barth 7952. Erste Ausgabe. - Durchgehend stockfleckig.