Auction 74
74-4753 Hugo,A.
France pittoresque ou description pittoresque, topographique et statistique des départements et colonies de la France. 3 Bde. Paris, Delloye 1835. 4°. Mit 107 (davon 4 gefalt.) gest. Ktn. u. Pl. u. 354 (von 364) Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., tls. fl. u. mit kl. Schabspuren).
Lipperheide Fe 23 (spät. gekürzte Ausgabe, anonym). - Allgemeine Beschreibung Frankreichs mit hübschen Ansichten, Portr. u. Kostümdarstellungen. - Leicht gebräunt u. stockfl., 1 Karte lose.