Auktion 54
54-4753 Verordnung
Weisgerber-Handwerk betreffend..."dem Weisgerber-Handwerk vor fremden Weisgerbern und Juden, gegen baare Bezahlung, den Vorzug zu lassen...Scahden und Strafe zu hüten haben wird." Dat. 18. Juli 1780. Qu.Fol. Eins. bedr. - Tls. angestaubt u. stockfleckig.