Auktion 106
106-4752 Sammlung
von ca. 200 Portrait-Photos in versch. Formaten, meist auf Photokarton aufgez., (ca. 1880-1910).
Unter den Ateliers: Herzfelde Dresden, Hoppe Hartmannsdorf, Strauss Plauen, Förster Einsiedel, Lohöfener Bielefeld, etc. - Dabei 10 Leeralben, versch. Formate u. Einbde., Anfang 20. Jh. - Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.