Auktion 101
101-4750 Heckel, Erich
(1883 Döbelin - Radolfzell 1970). Kopf. 38. Jahresblatt II. Lithographie 1968. 17,5 x 14,5, Blgr. 21 x 15,5 cm. Sign. u. dat. Mont.
Dube 397 I (ohne die Jahreszahl am unt. Rd.). - Geringf. fingerfl. - Dabei: Christian Rohlfs (1849-1938). Kleines Paar. Originalholzschnitt in Blau auf Japanpapier ca. 1915. 15 x 10, Blgr. 22 x 16 cm. Verso typogr. bez. - Vgl. Vogt 87. Späterer Abdruck. Zus. 2 Bl.