Auction 92
92-2263 Haguenauer,A.
Les amertumes. Paris, au Lys Rouge (1925). Gr.4°. Mit 27 ganzs. Orig.-Radierungen v. Jean Auscher. 66 Bl. Obrosch. mit rad. Vign. (Stockfleckig).
Eines von nur 5 Vorzugsexemplaren auf Japan, aus einer Gesamtauflage von 342 gedruckten Exemplaren. Enthält zwei zusätzliche Folgen der 9 ganzs. Rad. (zus. 27). Mit eigenhändiger Widmung des Verfassers und des aus Lyon stammenden Künstlers. - Unaufgeschn. Ex., tls. leicht fleckig.