Auktion 60
60-4746 Golbéry,P.de.
Histoire et description de la Suisse et du Tyrol. Paris, Didot 1838. Mit 1 dplblgr. gest. Kte. u. 92 Stahlstichtat. 4 Bl., 460 Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Rckn. geleicht, tls. berieb. u. best.).
(= L'Univers 1, 3). - Neben 8 Trachtentafeln, einigen wenigen Porträts enthält das Werk 80 Ansichten. - Tls. stockfl.