Auktion 100
100-4739 Oeser, Adam Friedrich
(1717 Pressburg - Leipzig 1799). Bildnis eines bärtigen Mannes mit Hut. Bleistift u. Farbkreide auf Papier, 18. Jh. 19 x 13,5 cm. Unten re. sign. "A.F. Oeser del.". Auf Karton u. unter Passep. mont. - Etw. gebräunt u. fleckig.