Auktion 92
92-4737 Redouté, P.J.
"Erica patersonia". Kol. Kupferstich nach Redouté, v. Monsaldy bei Langlois aus: Bonpland,A. "Description des plantes rares cultivées à Malmaison et à Navarre", 1831. Blgr. 58,5 x 42 cm. Unter Passep. mont.
Gering fl., minimal angestaubt. - Dabei: Pflaumen."Pancrace Bessa". Kol. Kupferstich auf Arches von Lambert d.Ä., nach Pancrace Bessa. Späterer Abdruck, um 1900. Blgr. 66 x 50 cm. Unter Passep. mont. - Leichte Gebrauchsspuren. - Humoristisches Duettfür 2 Herren von Felix Renker. 3 Bl. Noten mit farblithogr. Titel. Fol. Unter Passep. mont. - Leichte Gebrauchsspuren.