Auktion 100
100-4736 Nückel, Otto
(1888 Köln - München 1955). Sammlung von 40 Bl. Druckgraphiken aus dem Nachlass des Künstlers, darunter Radierungen, Linolschnitte, etc. Versch. Techniken u. Formate. Tls. Probe/-Zustandsdrucke. Manche Bl. mehrfach vorhanden. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.