Auction 92
92-4733 Merian, Maria Sibylla
(1647-1717). 8 Bl. kol. Kupferstiche aus "Der Raupen wunderbare Verwandlung...", 1679. Plgr. 15,5 x 12 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Vorhandene Tafeln: XLI, LIV, LV, LXIII, XCIII, CXIII, CXVII u. CXXVI. - Tls. leicht fleckig. etw. gebräunt.