Auktion 100
100-4716 Münch-K'he, Willi
(1885 Karlsruhe 1960). "Sommerabend in der Markt". Radierung. 19,7 x 27,6 cm, Blgr. 36 x 45 cm. Sign. u. betit.
Dabei: Ders. "Begegnung am Untersee". Radierung, 1920. 16,6 x 17 cm, Blgr. 35,6 x 37,8 cm. Sign., dat. u. betit. - Ders. "Schwemme". Radierung, 1921. 14,3 x 15,5 cm, Blgr. 36 x 38 cm. Sign., dat., betit. u. bez. "(Ausschnitt aus einer Bodensee-Platte)". - Verso jwls. mit St. des "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "146", "155" bzw. "155". - Jwls. guter Zustand.