Auktion 74
74-4712 Parkinson,R.
Im Bismarck-Archipel. Erlebnisse und Beobachtungen auf der Insel Neu-Pommern. Lpz., Brockhaus 1887. Mit 1 gefalt. farb. lith. Kte., 8 Holzstichtaf. u. 8 Textholzstich. 5 Bl., 154 S. Einf., flex. Bibl.-Lwd. mit Bibl.-Sign. (Tls. wellig, etw. fl., berieb. u. best.).
Taylor 355. - Bibl.-Ex. mit Gebrauchsspuren. Gebräunt u. gelockert, einige Bl. lose. Kte. mit Einrissen. Vors. randriss. St.a.T. u. Vors.