Auction 113:

  Auction 110

110-4709

Bayern.

4 Bl. Bayern betreffend. 2 grenzkolor. Kupferstichkarten bei J.B.Homann bzw. M.Seutter, Augsburg 18. Jh. u. je 1 kolor. Plan bzw. Karte aus Seb. Münster (dt. Ausg.), um 1580. Qu.Kl.Fol. bis Imp.Fol.

Bavariae Superior, Circulus Bavariae (waserrandig), Schwaben u. Bayerlandt (etw. wasserrandig), Augspurg die hochberümpte... Statt. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - Dabei: Deutschland. Carte de l'Empire d'Allemagne. Grenzkolor. Kupferstichkarte bei R. de Vaugondy, 1756. Qu.Imp.Fol. - Falzdurchriss tls. mit kl. Fehlst. Alle 5 Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Bayern. | Bild Nr.1

Bayern. | Bild Nr.1

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020