Auktion 74
74-4706 (Starling,T.).
Specially patronized geographical annual or family cabinet atlas. London 1832. Mit gest. Titel, gest. Vorwort u. Inhalt u. 49 Bl. Stahlstichkarten mit je 1 Bl. gest. Legende. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Neu aufgebunden, etw. berieb. u. best.). - Tls. leicht stockfl.