Auktion 103
103-4706 Photoalbum.
2 Photoalben mit ca. 170 meist eingest. Portrait-Photos, meist auf Photokarton (tls. verso mit Atelierwerbung), versch. Formate, (ca. 1880-1900). Fol. Ldr.-Alben d. Zt. mit Goldpräg. u. Goldschschnitt. (1 Rckn. erneuert, berieb. u. best., Schließen nur fragment. vorhanden).
Meist aus dt. Studios (u.a. Berlin, Wittenberg, Chemnitz, Rastatt, Speier, Frankfurt, Würzburg, Soest, Gelsenkirchen, Kiel, etc.). - Tls. Gebrauchsspuren. Gekauft wie besichtigt.