Auktion 103
103-3930 Stieler,A.
Handatlas über alle Theile der Erde u. das Weltgebäude. Gotha, Perthes (1875). Fol. Mit 90 (inkl. Titel) meist teilkolor. Stahlst.-Ktn. 11 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Rverg. (Tls. beschabt u. best.).
Espenhorst 78. - Das Titelbl. zählt hier als Bl. 1, daher ist der Atlas mit 89 Ktn. komplett. Etw. gebräunt, tls. stockfl.