Auktion 112
112-4705 Utagawa, Toyokuni
(1769-1825). Der Schauspieler Matsumoto Kôshirô V unter einem Weidenbaum. Farbholzschnitt um 1805. Format: tate-ôban. Sign.: Toyokuni ga. Zensur: kiwame. Vlg. Iwato-ya-Kisaburo. - Kl. Wurmspur im ob. Rd.