Auktion 100
100-4704 Müller, Josef Felix
(1955 Eggersriet - lebt u. arbeitet in St. Gallen). 2 Bl. figürliche Kompositionen. Holzschnitten, 1986. 43,5 x 29 cm, Blgr. 53,5 x 38 cm. Sign., dat. u. bez. "für Josef".
Sehr schöne Exemplare. - Dabei: Ders. "Holzschnitt Nr. 5". Holzschnitt in Braun auf Galeriekarte v. Stempa, Basel, 1990. 17,6 x 12,2 cm, Blgr. 21 x 30 cm. Gefaltet. Verso typogr. bez. - Sehr guter Zustand. - Ders. Kopf mit Geweih. Holzschnitt auf Galeriekarte des Kunstvereins St. Gallen, 1992. 21 x 14,7 cm. In Umschlag. - Guter Zustand.