Auction 111
111-470 Brückner,A.
Ueber die Natur, Ursachen und Behandlung der einwärts gekrümmten Füße oder der sogenannten Klumpfüße. Gotha, Perthes 1796. Mit 2 gefalt. Kupfertaf. VIII, 143 S. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Nicht bei Hirsch-H., Waller, Garrison-M. u. Wellcome. - Überarb. Sonderdruck aus dem "Journal der Erfindungen... 12. Stück". Mit Beschreibung des Venel'schen Apparates u. versch. Bandagierungen. - Stockfleckig, tls. etw. wasserrandig.