Auction 110
110-4697 Baden-Baden.
Plan der Stadt Baden. Lithogr. Stadtplan mit Grenzkolor. v. J.G. Krom, Karlsruhe 1853. In 15 Segmenten auf Lwd. aufgez., mehrf. gefalt. Ca. 62 x 52 cm. In Pp.-Schuber d. Zt. (Berieb. u. best.).
Mit Panorama im ob. Rand, sowie einigen Abb. von Gebäuden u. Planskizzen. Legenden in dt. u. franz. Verzeichnet auch die Gasthöfe und Bäder mit Adressangabe. - Tls. leicht stockfleckig.