Auction 110
Subject group: Baden-Baden
110-3193 (Krieg von Hochfelden,G.H.).Die beiden Schlösser zu Baden, ehemals und jetzt. Eine Erinnerungsgabe... Karlsruhe, Hasper 1851. Gr.8°. Mit gest. Portrait-Front., 7 (von 8) tls. gefalt. Taf. in Stahlst. bzw. Lithogr., sowie einigen Textholzst. VIII, 212 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Blindpräg. (Berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Baden-Baden)
110-4697 Baden-Baden.Plan der Stadt Baden. Lithogr. Stadtplan mit Grenzkolor. v. J.G. Krom, Karlsruhe 1853. In 15 Segmenten auf Lwd. aufgez., mehrf. gefalt. Ca. 62 x 52 cm. In Pp.-Schuber d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Baden-Baden)
110-4698 Thormeyer, Gottlob Friedrich(1775 Dresden 1842) zugeschrieben. Baden-Baden. Aquarell 1812. 22 x 34,5 cm. Dat. Unter Passep. [...] (Deutschland, Baden-Baden)