Auktion 70
70-4696 Neue Zeitschrift
des Ferdinandeums für Tirol und Vorarlberg. Hrsg. von d. Kuratoren desselben. Bde. 1.-3. (von 12) in 1 Bd. Innsbruck, Wagner 1835-37. Mit 2 gest. u. 2 lith. Taf. 4 Bl., 138, XLIV S.; 2 Bl., 138, XLVI S.; 2 Bl., 168, LII S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke tls. eingerissen, berieb. u. best., tls. kl. Wurmspuren).
Diesch 3920. - Sehr seltene Zeitschrift a. Tirol mit Beiträgen zur Geschichte u. Naturwissenschaften. - Die gest. Taf. mit Münzabb. Die Lithogr. mit Portr. v. Josepg Hell u. Ansicht d. Ortlers v. Mader. - Innen sauber u. frisch.