Auktion 70
70-3105 Byron,(G.N.G.).
Marino Faliero Doge of Venice, an historical tragedy in fife (!) acts. Wien u. Lpz., Avalun (1922). 4°. Mit 13 Orig.-Radierungen von S. Frank. 4 Bl., 108 S., 2 Bl. Oprgt. mit Kopfgoldschn. u. goldgepr. Fileten.
(= XV. Avalun-Druck). Rodenberg 333, 15. - Eines von 100 Ex. in Ganzpergament (GA: 275), vom Künstler im Druckverm. sign. - Tls. stockfl. (vorwiegend in d. Blattränd.).