Auktion 87
87-4684 Ausgrabungen römisch 3.-4.Jhdt.
3 Teile. Darunter Öllämpchen männliche Portraitmaske mit Bartbesatz, Tonscherben, 6 x 10 cm. Fingerhut Bronze, 2,5 cm. Sowie Miniaturpenis, kleiner Phallus aus weißem Stein. Wurde zum umhängen getragen, 3 cm. Wohl authentische Stücke. Nicht geprüft. Fundort laut Einl. Worms. Schöner Erhaltungszustand mit feiner Patina.