Auction 80
80-4680 Heidelberg.
10 Bl. mit Gesamtansicht u. Detailansichten (9). Radierungen von Hermann Wolff, 20. Jh. 4° u. Qu.4°, Blgr. 54,5 x 41,5 cm. Sign. u. betitelt, unt. li. Nr. "14/20".
Universität, "Ritter", Schlosshof, Schloss vom Necker, Brückentor, Marktplatz, Alte Brücke, u.a. - Ob. randrissig.