Auktion 76
76-468 (Des Kunstreichen
Hocus-Pocus Sortilegium Oder Glück und Unglücks-Topff, Aus welchem müssige Personen ... ihnen selbst. das Glück oder Unglück als Wahrsagende ergreiffen ... Können ... um 1700). 4 (statt 5, ohne Tit.) Bl., 52 S. 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Etw. fl., tls. best.). - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. Anfang u. Ende randriss. Das 1. Bl. leicht tintenfl. - Selten.